Екатерина Болдырева

Про дет. энурез (ВНУТРИ)

Дочь, 8 лет. Если попьет что нибудь за час, или меньше до сна, постель будет мокрая. Ходили к врачу, делали узи. Сказали, что все нормально, и это как то связано с неврологией. Ходили к неврологу, он сказал, что нужно лечь на обследование, и лечение в больницу. 10-14 дней, смотря как пройдет, или нет. Она боится, что это с ней случится там, в палате, где лежат еще дети. Что делать? Стоит ли ее ложить? Может, сам пройдет?

Владимир Грибков

Попробуйте народные способы.
Мёд внутрь перед сном, не запивая, до 3-х лет 1 ч. ложка, от 3 до 5 лет 1 дес. ложка, с 5 лет 1 ст. ложка.
Карамельку дать пососать (не грызть! ) перед сном, курс 2-3нед.

Дмитрий Евгеньевич

.ждите 14 лет.. все пройдет.. поверьте.. . у сына такое было. . даж к бабкам ходили. . у девочки может и раньше 14 ...

Ел
Елена

А если не пройдет само? Почему предлагают стационар? Узнайте у невролога, возможно необходимые исследования можно сделать амбулаторно, если уж не хотите в больницу.
Как вариант подгузники и ни кому из детей не говорить и с врачом побеседовать на тему конфеденциальности. Или платная одноместная палата. Нельзя пускать на самотек.

Антон Крутов

я тоже слышала что это само проходит, у девоче причем, раньше чем у мальчиков!! ! Послушайте комаровского на эту тему))

Деня

Это недостаток внимания, либо слабый мочевой пузырь. Я до 8 лет тоже по ночам мочилась. Мы как-то приехали к бабушке в деревню, пошли к речке вечером, она там что-то пошептала и я выкинула трусы. С тех пор я не разу ночью кровать не мочила.