Александра Яковлева

А что будет если идеи для новых мелодий и песен закончатся?

Эдуард Жульков

такого не будет, сколько людей, столько мелодий, люди меняются и песни вместе с ними тоже

Юрий Носиков

Семь нот - переходящие в бесконечность)
И так же с идеями, как их расположить)) )
Не дождетесь!))

Елена Панченко

это невозможно

Эннка Сианка

Музыка неисчерпаема

Евгения Надеенская

Ну нот всего 12(но комбинировать их можно много) Если новые идеи закончатся--будут использовать старые но в новой подаче"упаковке"(что сейчас в общем-то в основном и делается) Всё новое--хорошо забытое старое

Екатерина К.

Такого не будет. По крайней мере, в течение следующих пятисот лет.
Музыка - это не семь нот, и даже не двенадцать. В пределах октавы нот может быть сколько угодно - хоть 19, хоть 31, хоть все сто. . .Их количество зависит только от фантазии композитора и от возможностей инструментов. И если современная 12-тоновая система когда-нибудь исчерпает себя, то в таком случае я смогу уверенно сказать - будущее за микротоновой музыкой.

Соня Кошка

Вот пианино: клавиатура начинается и кончается, клавиш всего 88. Она не бесконечна - ты бесконечен. И бесконечна та музыка, что извлекаешь из клавиш. Мне это нравится. Только так я могу жить. И вот спускаюсь я по трапу, а перед моими глазами клавиатура и миллионы клавиш, миллионы и миллиарды, и нет им ни конца, ни края, Макс. Они бескрайни. Клавиатура бесконечна. А если клавиатура бесконечна, ты не можешь творить на ней музыку. Ты сел не за свой рояль! Это рояль Бога.