Виталий Юрьевич

Что будет с музыкой, когда закончатся запасы мелодий? Почему музыка не занесена в Красную Книгу

исчезающих видов искусства, зачем такое количество попсового шлака, ведь скоро этот шлак исчерпает все мелодии, я в глубокой депрессии
пойду лучше спать

Ruslan Silin

В общем то так оно и есть Например я часто привожу в пример что поэт И. Бродский не раз призывал собратьев по перу прекратить писать --всё уже написано и чем плодить графоманию лучше обратиться к литературе "второго -третьего эшелона " Мне лично эта мысль кажется спорной--любая эпоха имеет право на отображение в литературе (той которую эта эпоха заслуживает) (ну на мой взгляд) А вот с музыкой--тут всё в "точку"--дело не в запасах мелодий а вновых и интересных музыкальных идеях--с ними хуже К "исчезающим видам искусства" музыка никак не относится (её то как раз очень много сейчас и она доступна как никогда) Но тут "количество не всегда переходит в качество"

Михаил Сергеевич

Блюз -- неиссякаемый источник .
Это то же, что и Вечный Двигатель .
А теперь -- поцелуй меня в монитор за мой ответ и беги спать, малыш .

.

Аскольд Смачный

Вообще-то все мелодии европейской интонационной традиции закончились уже где-то к 1990-му году, с тех пор идёт эксплуатация старого материала.
Ах да, ещё есть хип-хоп, который вообще в мелодиях не нуждается, главное шоб БАССЫ ПЁРЛИ!!!! 111111

Влад Жуков

Она никогда не закончится: )

Лилия Крестьянинова

Уже сейчас заметно, что музыка деградирует. Нет нормальной музыки. Одни ремиксы и перепевки старых песен. Старые песни звукоизменяют, накладывают на неё новый текст и получается новый хит, новьё!

Варвара Дьяченко

М всё-таки придумают новую!!!