Зинаида Новикова

Соционика... Запара... Вопрос внутри.

Почему не имеет права на существования ТИМ этико - логический или логико - этический??? странно.. .
(все тесты выдают разные результаты...)

Алексей

Это две противоположности.
Типа вопроса "Почему нет черно-белого цвета? " или "Почему нет заряда плюс-минус одновременно? "
Соционика это искусственная теоретическая модель в которую аксиоматически заложено, что логика и этика это две противоположности. Поэтому, в рамках этого аксиоматического подхода, не имеет права существовать ТИМ этико - логический или логико - этический.
На сколько это согласуется с реальностью это уже другой вопрос. И это вопрос не к соционикам.
Не забывайте, что соционика, на самом деле, относится не к настоящим наукам, а к, так называемым, псевдо-наукам. Псевдо-науки занимают промежуточное положение между настоящими науками (например, психология) , признающими научную методологию, и лже-науками (например, астрология) , отвергающими научную методологию. Псевдо-науки не отвергают научную методологию, но используют неадекватные научные методологии.