Елизавета Елизарова

Стоит ли тратить жизнь на учёбу?

Вот 11 лет в школе, потом 5 в институте и всю жизнь на работе. Вот сколько времени тратиться в пустую, когда тебе вдалбливают то что тебе практически не нужно, делают из человека робота, который должен идти по этому плану который навязало общество. Ладно когда люди идут учится на ту профессию которую хотят и она им нравится, тогда работа не будет в тягость, но когда все эти стереотипы пытаются навязать, то что главное большая зарплата и престижная работа, а пофиг что ты хочешь. Или та самая школа не учит детей как стать человеком и наслаждаться жизнью, не учит развитию талантов и способностей, если нет способностей к определённым предметам наказывают, втаптывают человека в грязь показывая, это ты виноват что ничего не учешь, а не твои наклонности и способности. Она делает из людей работающею машину. Вот как думаете стоит плевать на то что положено и не смотреть на стреотипное мнение большинства, и протаптывать свой путь в жизни?

Иришка

Мама или папа ученика, чадо сам (о) должно выбрать чему оно будет соответствовать: собственным интересам или навязанным стереотипам.

Алёна アりヨナ Raydro

Какой бред.
Учиться стоит хотя бы ради того, чтобы попробовать стать лучшим. А не жалеть всю жизнь.

Виталий Ильчук

все увы не так просто. Не секрет что большинство Великих - не имели классического образования, но таких менее 1% от общей массы. Так что именно по этому массы гонят по узкому коридору чтоб хоть кто-то из них шагнул к Творчеству а остальные взвалили на себя столь нудную но столь же необходимую рутину.

T7
Triniti 77Rus

И да и нет. Имеет место быть и то, что вы описали, но с другой стороны - будьте думающим человеком, имейте своё мнение, ищите свой путь, параллельно учась, стараясь взять лучшее, что вам дают, и вы не собьетесь со своей дороги, просто будьте осознанны, вот и всё.

Андрей Коловержин

дело в том что цель жизни-самосовершенствование (понимание души) , а учеба помогает разобраться вам в вас самих...

Светик Коврова-Степанова

Не согласна в корне. У человека всегда есть выбор. И в школе можно выбрать то, что по душе. Никто там в грязь не втаптывает. Наоборот, готовы помочь.

Если есть то, чему хочется посвятить свою жизнь, обязательно нужно учиться. Несмотря на зарплату и трудности

Ирина

Считаю, учиться надо всю жизнь и каждый день! Знай чего хочешь именно ты!))..

Марина Печинога

Конечно. Давайте все дружно наплюем на мнение большинства о том, что нужно учиться, развиваться и будем наслаждаться жизнью с пустыми головами. Ну а что, образ жизни сорняка тоже неплох, м?

Гузель

Можете и свой путь попробовать протоптать, наплевав на многолетний опыт людей. Потратите годы жизни на то, чтобы понять, что надо было все же учиться в школе, а потом в институте. Чтобы потом всю жизнь работать и быть ни от кого независимой. Но если есть сомнения, то можно и по-другому попробовать. Только помните, что пока Вы пробуете, часы тикают. ;))

Алексей Батькович

канешно надо учиться на высокооплачиваемую прфоессию, иначе семьи тебе не видать без денег)
пишу и самому смешно, но факт остаётся фактом, бабе нужен содержалец её выблядка, чтобы своих денег хватало на косметику и духи.

Мария Николаева

Век живи, век учись . Учиться всегда пригодиться . Я уж даааавно школу закончил, а до сих пор учусь ))

Алеся Смирнова

Как бы да, но разве это плохо? Если бы дети любили знания, любили учиться они бы делали это по своему, не шаблонно. А так этим тупорылым недоделкам остается только принять тяжкое бремя науки.