Василий Зайков

Можно ли выжить на 84тыс руб в год?

Ирина Кузелева

Выжить можно, но долго не протянете, захочется больше заработать.
У миллионов российских пенсионеров такая пенсия. Живут.

Егор Филиппов

пенсионеры то как-то выживают!

Ив
Иван

Если вы на пенсии - сколько заработали, столько и получаете. Ищите дополнительно работу. Например, няня сопровождения - встречать и провожать деток в школу, детский сад, кружки. Можно до 10000Р/мес. подработать.
Если трудоспособный - меняй работу.

Марина Абакумова

Даже на коммунальные услуги не хватит.

Елена Вольман

Если жить в общаге то можно.

Александра Пименова

эт еще терпимо. . хотя, если так пойдет дальше, похоже и в России до войны не далеко. . стабильно если 7 тысяч и рынок без поднятия цен, то проживет человек. . А куда на хрен годится когда прод. корзина выросла на 17% , а прожиточный минимум добавили 0,2;%

Ан
Анна

К чему такие дурацкие вопросы? Дело личное. Крутись!

На
Настя

Было время когда я жил на 700 рублей в месяц. 1 яйцо в день. Две тарелки овсяной каши. С постным маслом. Пакет молока в неделю. Одна булка хлеба в два дня. Жил в роще. Но при желании можно пойти на дачи, договориться с какой-нибудь бабушкой за сто рублей в сутки, спокойно примет жить. Это был своего рода экстрим конечно. Но если вопрос стоит именно о выживании, можно и без денег совсем жить. Если расценивать жизнь как поле боя за нее. Как спецназовец.

Михаил Поликахин

Если есть субсидии на квартплату, социальная помощь, то возможно.

Юлия Гелева

А кто (что) мешает зарабатывать тебе больше???

Александр Антошин

Можно, но нормальной жизнью это назвать трудно.

Павел Пащенко

Даже у пенсионеров больше выходит в год 180000 в год если пенсия 15000 в месяц

Би
Бика

выжить можно и на рубль в сутки---------но жить эти деньги нельзя