Василий Иванов

как не заразить маме 8-ми месячного ребёнка орви?

подскажите что делать? Сначала заболела моя малышка, неделю мы лечились и пошли на поправку и вот сегодня заболела я. Что делать? Доча без меня не может, с мужем даже не сидит плачет, рвется ко мне, залазиет на меня и только тогда успокаивается. Сегодня к вечеру у нее появилась температура 37,5 хотя уже дней 5 темп. не было вообще.

Алексей

Маску медицинскую носи и мажь детским кремом губы и нос

Анастасия Егорова

положи в комнате в нескольких местах резаные луковицы. у изголовья кровати. чтоб микробы убивались.

Ре
Регина

Маску, и виферон детский ребенку в попу

Надежда Мусаева

Маску на болеющего, то есть на себя, ребенку виферон можно не в свечах, он ведь у вас не болеет! Если просто защитить от заражения, то достаточно геля, тоже виферон, плюс носик промывать аквалором. Дома проветриваться, увлажнять воздух по возможности, ну и чеснок с луком реально работает - по дому разложить.

Аня

Температура такая, для деток для годика считается вариантом нормы, возможно вы измерили температуру после того как ребенок покушал, возможно после того как поигрался или переактивничал, а может быть просто в квартире жарко и ребенок перегрелся. По поводу того что можете заразить ребенка.. . можете конечно, но зацикливаться на этом не стоит, предпринимайте меры профилактики. Мне педиатр говорила, мазать слизистую носика ребенка гелем Виферон для профилактике, я себе тоже мазала, в течении дня, не забывать закапывать морскую водичку, для того что бы очистить слизистую носа от микробов и вирусов, а затем опять намазать гелем. В течении дня нужно обязательно делать влажную уборку, желательно утром и вечером и не забывать проветривать комнату. Ну, а вы лечитесь интенсивно, что бы поскорее поправится.