Стас Горин

Помогите. Нужно Ваше мнение.

У меня есть младшая двоюродная сестра (пошла в четвертый класс) . Им дали список книг, которые нужно прочитать и написать к ним аннотацию. А сестра все лето бегала, гуляла и про список забыла. Хорошо, что бабушка вспомнила, но в последних числах августа. Половину книг из этого списка я знаю наизусть и смогу написать аннотацию. Но подруга не советует этого делать, так как сестра может "сесть ко мне на шею" ( она просто не любит читать) . Как вы думаете помогать ей или нет.

Bekzat Mekeev

Думаю не нужно. Лучше заставьте самой сделать, или же предложите небольшую помощь в пересказе

Mike

Я тоже не советую.

Саррарина Коверницына

Половину ты знаешь, а половин ей всё равно придётся читать самой...

Евгений Владимирович

Я за то - что-бы сестра работала своей головой, ей в дальнейшем самой придётся жить (без брата рядом).