Чиж К.

Как сделать медальон из монеты.

Речь идет не о варварском клепании дырки в монете. Возможно ли припаять к монете маленькое ушко с помощью припоя (цвет монеты серый) а после убрать остатки плоскогубцами и шкуркой. Получится должно что-то вроде этого
Кто так делал отпишитесь, возможно вообще так сделать в домашних условиях?

И где можно взять такое ушко напишите кто делал

Дмитрий

Для пайки нужна паяльная кислота, обычно это травлёная соляная или ортофосфорная. Канифолью такие вещи не паяются. Такой хренью, как изготовление медольонов не страдал, но блёсен перепаяно великое множество.
В сантехмагазине посмотри медную или латунную трубку, отпили колечко нужной толщины и припаяй с кислотой.

Елена Коннова

Обратись к ювелиру, он сделает.

Дмитрий Шашков

"цвет монеты серый" - Алюминий? Тогда - большие проблемы. Можно сделать кольцо из меди или латуни по диаметру монеты, нагреть его на электроплите или в духовке и вставить монету - получится великолепная посадка с натягом. Видел такие медальоны в Хельсинки на базарчике на набережной.

Павел Пащенко

потребуется припаять ушко и приобрести цепочку.