Антон Мухин

как узнать по десятичной монете 2001 где она сделана в ммд или спмд

Димас

Знаки монетного двора вполне различимы невооружённым глазом. Мне и луп никаких не надо. Монограммы СПМД и ММД на монетах рублёвых номиналов и буквы СП и М - на копеечных.

Сергей Катанцев-Черкесский

Под левым передним копытом лошади. М - Москва, С-П - Санкт - Петербург.

Marie_O

Предвидя следующий вопрос скажу, ценятся только 50 коп 2001 года, 1 рубль 2001 года (НЕ СНГ) и 2 р 2001 года. Все - ММД. Остальные монеты этого года - не редкие

Юлия Литвиненко

Возьмите лупу, там под правой лапой орла есть такая завитушка.. . Если там есть буква П-Петербург, М-Москва...