Зинаида Новикова

Подойдёт ли мне планшет для таких целей? (см. внутри)

Хочу купить планшет. У меня есть ноутбук. Но он мне надоел. Планшет поменьше по размеру и весу ноутбука. Поэтому хочу планшет. Я хочу что-то очень лёгкое, чтобы держать его в руках, работать с ним стоя, лёжа, сидя и т. д.

Ультрабук не советуйте, я хочу именно планшет, очень лёгкий.

Для таких целей нужен планшет:
1) По учёбе.
Электронные учебники читать на планшете. Но так-то для чтения книг у меня есть электронная книга с экраном
E-Ink,которая очень удобна для чтения книг и безопасна для зрения. Но учебники по моей специальности (они
по математическим и экономическим дисциплинам ) неудобно читать в электронной книге. А в ноутбуке тоже неудобно, слишком большой экран. На планшете будет удобно.

Работать в разных офисных программах. В основном Word, Excel, 1 С. Удобно ли будет на планшете?

2) Для развлечения работать в графических программах: Фотошоп, Corel Draw и в некоторых программах для рисования.

3) Хочу слушать музыку, смотреть фильмы, сериалы, видеоклипы.

4) Интернет нужен хороший. Для учёбы интернет, для развлечений в интернете: смотреть онлайн фильмы, сериалы и т. д.

5) Хочу, чтобы в планшете был USB. Я хочу подключать к планшету внешний жесткий диск. Есть ли на планшете USB?

Вот для таких целей мне нужен планшет. На планшете что используется вместо
мышки, кроме пальцев? Перо? Удобно ли им работать? Удобно ли печатать?

Ал
Алан

....любой средней стоимости планшет кроме собственно китайского (эксплей), будет вполне вам все делать, по вашему желанию кроме фотошопа, рисовалок.. .
....в магазине будет выбор, там все расскажут... .

....только помнить надо в планшетах необходимо ставить дополнит память (микро СИДИ) они продаются отдельно, брать на 16гб (вам хватит с головой).... и форматировать его на ноутбуке спец .прогой в формате только ФАТ-32....