Роман Пушкин

Учитель требует завести новую тетрадь по его предмету, ученик хочет оставить старую, с записями прошлого года. Может?

Ученик имеет право оставить старую тетрадь, в которой есть темы предыдущих лет и предыдущих школ? Или по требованию преподавателя обязан завести новую?

Со ссылкой на источник.

Aliona Plescan

Не знаю. Обычно в новом году заводят новые тетради, но только в школе.

Slavon Slavon

На какой источник? ! Напиши президенту -- он издаст указ.

Вот это мне нравится.. . вопрос выеденного яйца не стоит, а тут -- целая проблема. Ну, требует учитель -- возьми и заведи новую. А самоутверждаться можно в чем-нибудь другом.

Владимир Додонов

Может старую оставить.

Кристина Антоникова

как угодно. просто учитель может принципиально потом понижать оценки. хотя права не имеет

Светлана Жильцова

смотря в каком виде тетрадь, если тетрадь порванная листы вырванные лучше тетрадку заменить на новую, а если она опрятная и в тетрадке мало ошибок то она не имеет право требовать новую тетрадку.. . иш какая цаца

Ольга Баранова

Вероятно речь идёт о начальных классах.

Витя Лобенков

с новой удобней, если в ней осталось еще 83 листа, то можно молча продолжать вести старую... а так, смотри уж сама

Ирина Кох(Волкова)

тебе удобнее в старой писать, почему? Чтобы пользоваться записями или вредничаешь? Если нужны записи, так и объясни учителю, вежливо, а у тебя получается мелкое самоутверждение, похоже на моветон. как-то принято, в новом классе заводить новые тетради. Приятно в новенькой тетрадочке писать, улыбнись, заведи новую, я думаю, что старая тетрадь тебе нужна будет только при повторении и выполнении домашних заданий.

Mister Elephant

Заведи новую, старую с собой носи. Пиши где хочешь! А почему учитель против? Может тетрадь грязная и на нее смотреть противно???

Ольга

Смотря какой класс и какой предмет. Если, например математика, алгебра там всякая и формулы в голове задерживаются с трудом, да и примеры задачек порой посмотреть хочется, то оставить старую имеет смысл. Хотя я бы просто выписала формулы, которые плохо помню. Если это, скажем, история, где старая информация тебе не нужна, с новой тетрадью просто будет проще найти ту информацию, которя тебе нужна непосредственно на этом курсе, потому что как правило, особенно в старших классах, к старым темам по истории программа не возвращается.

Марина Шуршалина

Какой источник? Обратитесь к депутату, может закон примут.
Как можно из ничего создавать проблему....