Сергей

Обязана ли я покупать дневник у школы? Я говорю именно про мои конституционные права и обязанности (Украина)

Моя классная рук. требует (давит ) на меня что бы я купила одинаковый дневник, как у всех . у меня есть свой дневник, и мне абсолютно не нравиться дневник который мне предлагают .
Если я права, это же коррупцией называется ?

спасибо большое за ответы )))))))))

Мария Чебышева

Нет, не обязаны.

Ирина Старцева

Вы не поверите, но такие мелочи Конституцией не регулируются.

Андя

конечно не обязаны но расжигать конфликты лишнии и создавать недовольные взгляды училки на вашего ребенка не нужно, всегда нужно думать о последствиях прежде чем упирятся

Олег Урилов

это что за чертовщина? спросите у нее в каких законодательных документа, кроме устава школы прописано, что надо иметь одинаковый со всеми дневник, это какой то беспредел, нужно сказать родителям

Cf
Cfif

Конституция не регулирует приобретение дневника... ) обязательство ученика приобретать дневник должно быть прописано в Уставе школы. Отправляйся в дирекцию читать Устав.

Андрей Зайцев

Детский сад!

Uktam Uktam

Не думаю, что покупка дневника относится к конституционным правам и обязанностям. Даже на Украине :))))