Георгий Тараканов

Если смешать карие и голубые глаза, получатся светло-карие?

у родителей разные глаза, а у ребенка светло карие, это смесь?

ээ, не так буквально))

ну блин, я серьезно))

Ан
Анна

Получится глазунья.
...

Ээ, буквально:

Сергей Масляев

Желе получится кровавое

Александр Лавриченко

Получается патологоанатом на работе заигрался..

Степанов

Я ..уею с ваших познаний в биологии. Цвет глаз передается генетически, но никак не смешивается. И если ребенок маленький с возрастом может немного измениться ( потемнеть) Кстати карие доминируют над голубыми. Я где то слышал что через тридцать лет голубоглазые вообще перестанут рождаться.

да.

Юлия Матиевская

Смотри. Чистая физика без предположений. Смешивание коричневого с голубым