Светлана Белозёрова

Приучение щенка к туалету.

Бельгийская овчарка. 70 дней. Гулять пока нельзя, не все прививки поставлены. Комната застелена пленкой, как для ремонта. Как приучить щенка ходить в туалет в одно место?

Пока нельзя гулять хотим приучить его ходить на балкон. Там удобно мыть, тк есть слив. По-большому ходит только туда, а по-маленькому не хочет никак. через раз. . и не то чтобы он терпеть не мог. иногда специально терпит, чтобы в коридоре лужу сделать. После того как сходит на нужное место хвалим и даем вкусняшку.

Lib For

Как видите, что щенок ищет место для "туалета" - сразу берите и несите на балкон. Если не успели и он уже начал писать, то поднимаете по время сего занятия и тоже несете на балкон.