Дм
Дмитрий

Как отличить черепаху мальчика от девочки?

купили чепашек я сказал чтоб мальчика и девочку и спросил как она их различает продавщица сказала что они отличаются цветом панциря тоесть она положила черепашек с темным панцирем и черепашку со светлым . это правда что из так различают или всётаки она положила не тех черепах

Дмитрий Фомичев

У пацанов пуза внутрь))

Фа
Фарида

Для домашних красноухих черепах (самцы) пол определим при длине 9-10 см и возрасте 2-5 лет, для самок при длине в 15-18 см и возрасте 3-8 лет.

Лара Гусейнова

смотря какая черепаха. Если сухопутная среднеазиатская, то если у черепашки панцирь низкий такой то мальчик, если высокий то девочка. Но вот водных различать не умею. Если вы о них

Па
Паша

для красноушек это ерунда. Цвет тут не причем. Смотрите на когти и хвост.