Наталья Кулеш(Гаврилова)

Вопрос про скорость (вай-фай, кабель)

Вообщем, интернет у меня 50 мб/с
Через кабель на спидтесте - 50-60мб

Через роутер не более 22, не подскажете что делать?

Роутер асус н10 помойму.

Ольга Боева

На speedtest.net - смотря на каком хосте тестируете. . Если на своем, домашнем, то и скорость будет выше. Если, например, до Бостона (США) попробуете достучаться - удивитесь. .
Я это к тому, что важна скорость не только вашего соединения.
Грубый пример - допустим, у меня есть сайт и вы с моего компьютера что-то скачиваете. У вас 50 Мб/сек, у меня - 5 Мб. . С какой скоростью вы будете скачивать, как вы думаете?
Статейка про Wi-Fi, до кучи ----> zyxel.ru/kb/2306
А так вообще маловато информации вы предоставили.

Юлия Дмитриева

Роутер режет скорость, или устройство принимающее через wi-fi не поддерживает большую скорость чем передает роутер.

Ив
Иван

да на роутерах почти всегда через Wi-Fi скорость теряется, плюс ещё роутеры хлам