Елена Юн

Почему изучать физику нужно не только учёным-физикам? Почему изучать физику нужно не только учёным-физикам?

Ольга Лисеенко

Заика что ли? по два раза повторяешь.... тут нет балбесов.... Да не учи, оно тебе надо?

Александр Шеметов

Чтобы не падать на колени и не креститься, когда чайник закипает.

Иван Поляков

Считается, что человек должен хотя бы немного знать о законах природы и принципах работы окружающих его вещей.

Ол
Олеся

Эта. . а оне уже готовыми вчеными физиками вылезають... оттель?. .

Максим

-Учи науку физику! Пригодная она. Чтоб целоваться с девушкой, - энергия нужна!

Иван Блоха

Ученым-физикам не нужно изучать физику, они ее сами создают. Им нужно изучать природу.
Изучать физику нужно тем, кто хочет стать физиком.
Остальным нужно изучать не физику, а "физику", типа школьной.

Марина Винокурова

и как ты в школе узнаешь, кто тут будет ученым, а кто дворником? Именно по тому, как пойдет обучение и станет ясно, кому чем заниматься в жизни.

К тому же физика нужна не только ученым, а куче профессий, которые ею пользуются. Например, инженерам, а это - миллионы людей.

Володя Андрианов

Физика объясняет законы мира, в котором ты живёшь. Это интересно, развивает мозги и многим людям пригождается в жизни. Те, кто не знает физику, сушат кошек в микроволновках, поливают телевизоры водой и делают кучу других глупостей иногда с последствиями для себя и окружающих. Одним словом, хочешь быть человеком разумным - учи физику, химию, математику и прочее.

Галина Соболева

По моему мнению физику нужно знать всем, так как только зная физику можно проектировать и строить машины, заводы, дома. Чтобы создавать телевизоры, тракторы, одежду и продукты питания надо знать физику.