M)
Marichka )))

что изучает физика. коротко

Евгений

Физика - это наука, изучающая наиболее общие и фундаментальные закономерности, определяющие структуру и эволюцию материального мира.

Ро
Роман

Фи́зика (от др. -греч. φύσις — природа) — область естествознания: наука о простейших и, вместе с тем, наиболее общих законах природы, о материи, ее структуре и движении

Сергей Батурин

васильевичем ломоносовым. физика- одна из самых основных наук в природе. в окружающем для нас мире можно заметить что в нем происходят разные явления. Например если кусочек льда внести в теплую комнату то он растает. вода в чайнике поставленная на огонь закипит. Это всё различные явления. в физике изучают механические электрические магнитные тепловые звуковые и световые явления. задача физики состоит в том что бы открывать и изучать законы которые связывают между собой различные физические явления в природе. выяснено что причиной падения на землю различных тел является приятяжение землей. смена дня и ночи объяснена тем что земля вращается во круг своей оси.