Владимир Гогонов

как вы думаете, что значит слово полазка! ? Это вопрос по русскому языку!

никак не могу найти!

ну у меня такое предложение! " Потом белка отбежала десяток метров, опять нырнула, опять оставила на снегу скорлупу и через несколько метров сделала третью ПОЛАЗКУ!!!!

заранее спасибо!

F-
Filter -Gafiilter

В данном случае скорее всего попытка. Авторское словечко или диалект. В литературном русском его нет.

Олег Журавлев

Может что то типа восхождение на что либо, полезть на здание к примеру

Виктор Ильин

Прогулки по тоннелям и старинным ходам в узком кругу людей определенных интересов

Сергей Мячиков

ППолазка-это проникновение куда-либо

Галина

Прогулки по тоннелям и старинным ходам в узком кругу людей определенных интересов