Дениска Клубнячков

Нужна помощ в семейном вопросе. Решение проблемы с родителями

Мне 17 лет, с 7 занимаюсь футболом. В связи с серьезными травмами уже 3 года сижу в запасе, хоть и был основным игроком на протяжении 5 лет. Решил завязать со спортом, тк фома уже не та. 2 месяца не посещаю тренировки. Когда рассказал отцу, тот был очень не доволен и воспринял это как глупость. Как мог пытался убедить его что у меня пропал интерес к футболу и что я не хочу больше тренироваться, т. к. это безсмысленно. Что-бы набрать форму и пробиться в состав мне понадобиться 2 года минимум.. . у меня в след. году выпускной в 12 классе. (живу в Латвии) . В нашем городе футбол развит хорошо, но нет нималейших перспектив. Отец говорит чтобы я продолжал игратььв футболл и не отмазывался. Кто сталкивался с подобными проблемами, когда родителя тебя не понимают и думают за тебя, нужна помощ. Мне через год 18, даже если я продолжу тренироваться, то к 19 начну попадать в состав главной команды города. ( она всего 1 на весь город) , и получать за матц 10-20 евро. Разве это перспектива? Кто поможет? Буду оченьь признателен! Как поговорить с отцом так, чтобы он мегя понял и поддержал?

Да, мать вообщето уже давно против спорта когда я пол года личил ногу она сказала. . все завязывай, здоровье важней!

Алексей Юрков

Пробить на "душевный разговор". Так как ты мужского пола, то надавить на жалость не получится. Просто нужно поговорить довольно серьезно. Для этого так же нужен подходящий момент и настроение отца. А мама что? Она не влезает в это?

Лю
Люлька

У нас племяш в своё время сказал родителям, что в большой спорт он и не стремился. закрепил своё здоровье, приобрёл форму спортивную ну и хватит. Не всем же чемпионами-то быть? И потом- приоритеты поменялись у него и он забросил тот спорт, а вдарился в учёбу. Сейчас уже закончил обучение в стране и за рубежом и работает в московской крупной фирме, получает прилично. Родители довольны.

Денис

Ты альтернативу должен придумать. Просто так уходить из профессии, которой занимаешься 10 лет - глупо. Если бы у тебя была веская альтернатива - тогда понятно было бы. А так ты хочешь совершить глупость. Занимайся футболом, пока ни поймёшь на что именно ты собираешься его поменять.
Лучше иметь нелюбимую профессию, чем быть совсем никем

Андрей Крупенин

Так и объясни