Влад Смирнов

Может ли распошивальная машина заменить швейную?

Марина Вдовина

В качестве чего? Если шитья одной строчкой, то нет - есть правда цепной стежок, но это не выход, а если вместо оверлока вполне заменит.
Рапошивочный шов состоит из одной нити петлителя (ширителя) и 2-х или 3-х нитей иглы, т. е. , общее количество нитей при распошивочном шве должно быть либо 3 или 4. Если мы будеи использовать 2 нити (петлитель и одну иглу) , то у нас получится не распошивочный шов, а цепной (цепочный) стежок (шов, кому как удобнее его назвать) . Лучше купить нормальную полупрофи машину. У меня Астралюкс, легка в управлении, много чего умеет и недорого стоит.

Aльбина Герасимова

Для трикотажа.