Руслан Жаров

здравствуйте! мне препод по экономике задал такой вопрос: "в каких сферах не употребляется экономика ?"

Георгий Мовшевич

А как это экономику можно употреблять или не употреблять? Эконо́мика — хозяйственная деятельность, а также совокупность отношений, складывающихся в производстве, распределении, обмене и потреблении. Даже бегать за мамонтом - экономика.

Инга Левицкая

В вере.

Вспомните как Иисус выгнал торговцев из храма.

Андрей Сергеев

Не бери в голову.
Дураков везде хватает, в том числе и среди преподов. Особенно сегодня.
А в сфере образования в связи с её "реформой" - у них там вообще гнездо.

Людмила, +1.

Сергей Агашков

Экономика - это хозяйствование в условиях дефицита средств, так как ресурсы ограничены, а потребности неограничены. Так что, если связано с деньгами, обменом.. . то можно говорить, что это экономика.
Сергей Черногребель, религия сейчас тот еще бизнес. Хоть и косят под некомерческую организацию, но денег у них много и методы изъятия бабла у населения практикуют.

Про вопрос: нужно точнее контекст знать. Так как можно доказать про многие сферы, что это экономика (так как какие-то цели ставятся и ресурсами пользуются) , либо, что многие сферы - неэкономика, так как оформлено все так, что формально это некомерческая организация.