Светлана Светик Корнева

почему людям все время приходится делать выбор в сфере экономики?

Skif .

Такова природа капитализма, что рыночные субъекты предоставлены сами себе, им даётся право вибирать, каким видом деятельности заниматься, выбор режима налогообложения, методологии ценообразования, форму собственности и т. д. Так как никто за них это делать не станет. Государство дистанционировалось в этом отношении от хозяйственных субъектов, контролируя их только через налогообложение и защиту собственности.

Анастасия Белоусова

Потому что люди хотят всё и сразу, но ограниченность экономических ресурсов не позволяет этого добиться. Людям приходится делать выбор в пользу ту или иную сторону