Ася

Съемка видео, выбор оборудования

Завели в тупик.. . Нужен аппарат для съемки видео, требования: отличного качества картинка и звук.
Ценовой диапазон: до 40 000 р.
Делаю акцент именно на отличном качестве видео!

Перелистал кучу обзоров с видеокамерами, и тут люди, занимающиеся видеосъемкой профессионально, говорят, что сейчас на DSLR видеосьемка лучше, и нет смысла приобретать видеокамеру. .

Пролейте свет, приведите аргументы.. . И если все-таки фотокамеры лучше, может, какие-то конкретные примеры моделей.. .

Спасибо!

Геннадий Дьяконов

По моделям не подскажу, но если акцент идёт по видеосъёмке, то логичнее будет видеокамеру брать! И явно, что лучше снимает видеокамера, а не фотик, т к она для этого и придумана)

Кирилл Белокуров

У DSLR есть свои минусы. Съёмка быстро двигающихся объектов, автофокус. . .Т. е. смотря, что снимать. Присоединяюсь к Паше, для видеосъёмки - видеокамера! DSLR лучше использовать как дополнительную камеру.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Лучший аппарат для съёмки видео по соотношению цена/возможности/резаультат на сегодня это Canon 70d это единственная зеркалка в природе которая фокусируется как видеокамеры. Но выбор инструмента для работы, сильно зависит от ваших задач. Больше и наглядно Вы найдёте тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/playlists

Оксана Иванова

за эти деньги тока панасоник G 6, микрофон не забудь докупить и светлую линзу

Женя

Если съемка видео постановочного жанра, то за эти деньги DSLR более универсальный.

Михаил Мангибаев

Алекс Мо прав! Panasonic Lumix DMC-G6 хорошая альтернатива видеокамере.

Alex

Panasonic HS V730