To
Tony

сколько гр нужно живых дрожжей, чтобы заменить столовую ложку с горкой сухих дрожжей? подскажите

Лена Иванова, причем тут столовая? если ты никогда не готовишь, то мне тебя жаль

Алексей Трефильев

Столовая ложка с горкой это примерно грамм 15. Соответственно, живых дрожжей надо взять в 3 раза больше, т. е. 45 грамм.

Татьяна Мариан

Я на глаз все делаю, в привычку уже вошло. Думаю, что 1/4 упаковки джижжей.

Елена Терентьева

фигасе вы в столовой работаете?

Мурат

1 грамм сухих дрожжей это 3 грамма свежих . Вот и вычисляйте.