Ек
Екатерина

Для рецепта нужно 11 гр сухих дрожжей сколько нужно прессованых в пачках

Мне впадлу идти в магаз

Мария Объедкова

Если вкратце, то 1 г сухих дрожжей эквивалентен по массе 3 г живых прессованных. То есть если у вас в рецепте указано 30 г свежих прессованных дрожжей, их можно заменить 10 граммами сухих (поделили на 3).

Юля Крапивина

Сказано же СУХИХ,

D S

Сухие -это какраз пакетик сав-момент. на один кило муки. а в пачках не пользуюсь.

Александр Рябченков

На упаковке сухих дрожжей написано на какое количество муки нужна эта упаковка. Исходя их количества муки и берите живые дрожжи