Anastasia

Если в рецепте указано 8 г сухих дрожжей, сколько класть прессованных?

и как их добавлять? так же, как в рецепте сухие? то есть, тоже разводить сначала и потом погнали по рецепту? всегда пользовалась только сухими, а тут что то купила прессованные.. подскажите пожалуйста)

Ол
Ольга

1 г сухих дрожжей равен по массе 3 г . свежих, значит 25 гр. свежих, это 8гр. сухих

Елена Шведова

Svetlanka, вы слегка забыли таблицу умножения :24, а не 25