Елена Захарова

рецепт белого хлеба мука сухое молоко дрожжи

что еще

Евгения Бойченко

рецепт хлеба и из пшеничной муки и из ржаной и смеси разных - мука, вода, дрожжи, соль. никакого сухого молока и прочих ингредиентов

Igor Igorov

Мука+дрожжи+соли чуток+вода (сыворотка) +1-2 ст л подсолн. масла.
И всё!!!!

Никакого молока и яиц!

А толк в домашнем хлебе я знаю.!

Кирилл Шитов

Мука+дрожжи+теплая вода. И ВСЕ,

Ольга Трепыхалина

щепотка сахара
соль

масло

дрожжи

молоко или вода

мука

яйцо

Паша Гордеев

375 г жидкости ( это может быть вода, молоко, яйцо и т. п) + 20 г сахара ( дрожжам надо что-то кушать) + 10 г соли, пару столовых ложек растительного масла ( если делаем на молоке или сухом молоке - то добавляем еще и сливочное маслице) , 600 г муки.
Дрожжи - если в хп - то пол пакетика, если ручками делаете тесто - то пакетик. Сухое молоко - это для хлебопечек при отложенном старте . Но можно использовать и при любом другом замесе ( просто не целесообразно)

Ш.
Шеро .....

я пеку регулярно вот по этому рецепту
Дрожжи 1,5 ч. л сухих или 20 гр прессованных
мука 500 гр
сахар 2 ст л.
соль 1.5 ч. л
растительное масло 2ст. л.
вода 300 мл,
сухое молоко 2 ст. л
Если нет сухого молока, то 1 яйцо, но тогда воды 250 мл.
Для улучшения вкуса можно вместо воды взять сыворотку, кефир или простоквашу (можно разбавить с водой)