Екатерина Власова

11 грамм сухих дрожжей - сколько будет, если перевести в нормальные

Владислав Сологуб

В разных источниках от 3 до 5 раз больше (сырых) . Учитывая, что сырые дрожжи должны храниться при определённой и очень низкой температуре (кажется +4) и то недолго, то разброс будет на самом деле ощутимым. Только что с завода - может и 33 грамма. через несколько дней из магазина может и 100.

Сергей Смирнов

10 грамм сухих дрожжей - это 30 грамм живых (сырых) дрожжей.

Владимир Миллер

Если вкратце, то 1 г сухих дрожжей эквивалентен по массе 3 г живых прессованных.
То есть 11 граммов сухих дрожжей = 33 грамма живых дрожжей.