Изабелла Боня

Разговор по душам. Чутьё или паранойя? Много букв.

Репутация у меня человека замкнутого и неболтливого. В групповые беседы не встряю, только когда меня конкретно о чём-нибудь спросят. Если вижу, что человек пытается развлечься разговором-вяло поддерживаю, ибо некрасиво. Я первый раз присутствовал на корпоративной пьянке. Пришлось вместе с одной девушкой идти за "дозаправкой".Вдвоём. Она у нас не то, чтобы начальница, но передаёт распоряжения, следит за их выполнением, помогает со сложными вопросами и проблемами. Я ощущал действие алкоголя, ноги подводили иногда, но язык не заплетался, и голова была более-менее ясная, иначе бы я или не запомнил этого эпизода, или бы не пришёл к таким рассуждениям, на следующий день, правда. Она была почти полностью трезвая.
Раньше, за 2 года совместной работы о нерабочем да ещё наедине никогда не говорили. Я, как обычно, на всё отвечал "да","нет",иногда вставляя предложения подлиннее. Потом зашла речь о нашем коллективе, а именно об общей атмосфере, качестве её работы с моей точки зрения (с уточнением "скажи только честно") и коллективной, с переходом на некоторых недовольных личностей. Я сказал, что мне всё нравится, добавил несколько предложений без секретности (это общеизвестно и замечается почти всем коллективом), а на счёт недовольных высказал своё мнение (отчасти совпадающее с мнением коллектива), только умными словами и сложноподчинёнными предложениями (хотел прекратить эту тему). Подействовало. Она поддакнула и замолкла. Через несколько метров был магазин. На обратной дороге она всё время говорила сама о своём отпуске, ну и под это мы вернулись. Пьянка продолжалась.
Сегодня я вспомнил это всё и вот теперь думаю, чтобы это значило. О девушке в целом я мнения положительного, но бывает на пьянках много чего нового узнаёшь о тех, кого знаешь давно. Из позитивного я думаю, что это случайность и близость магазина случайность, просто ей небезразлична атмосфера в коллективе и качество её работы. Из негативного думаю, что меня, как молчаливого, а значит знающего много чего интересного о сотрудниках (что, отчасти так, иначе кто бы мне чего рассказывал, если бы я был балаболкой), она хотела разговорить под алкоголь, и если бы не близость магазина, возможно, и не отстала бы с расспросами, но увидев мою реакцию, поняла, что я ещё не "в кондиции". А на обратной дороге забалтывала нейтральной информацией, чтобы я забыл, о чем говорилось раньше.
Как это воспринять? Позитивно или негативно? Ещё 5 лет назад я бы не обратил внимание на такую ситуацию, но жизнь учит.

Omar Roshaan

Не верь бабам. Мало букв.

Ан
Антон

Не читала. Ты не прав.

Митя Алёшкин

Никак. Ты молодец. Ведешь себя как мудрец. По душам нет разговоров. Кому то что то всегда нужно знать. По душам можно помолчать.