Павел Пащенко

Посоветуйте короткие повести на один - два присеста

Егор Половнев

Джек Лондон, его повести и рассказы как раз то, что нужно. У Стефана Цвейга новелы очень хороши. Из наших авторов Валентин Пикуль - миниатюры, Варлам Шаламов сборник "Колымские рассказы".

Владимир Прядкин

А Вы читайте сборники рассказов, в зависимости от вашего литературного вкуса. Рассказы обычно не бывают длинными, поэтому после одного-двух прочитанных можно сделать перерыв и заодно обдумать прочитанное.

Лидия Рослая

Пришвина почитайте

Ха
Хариша

Борис Полевой "Повесть о настоящем человеке"-Короленко "Слепой музыкант"

Иг
Игорь

Пушкин, "Повести Белкина"

Любовь Витушкина

"Шинель" Гоголя. Если не читали - прочтите, не пожалеете.

Же
Женя

вот вообще на один зубок 🙂 http://www.proza.ru/avtor/kotizkosmosa