Женя

Наземным транспортном из Ханоя в Нячанг! подскажите!

Здравствуйте. Живу в Гуанчжоу (Южный Китай) , и решила на китайские праздники съездить "дикмарем" во Вьетнам. Маршрут до Ханоя из Гуанчжоу, в принципе не сложный. Из Ханоя я знаю до Нячанга можно добраться как поездом, так и автобусом. Может кто подскажет, как лучше поступить? Где лучше взять билеты, чтобы не надурили? И насколько это проблематично. Восзможно ли взять билет буквально за пару часов до отхода транспорта? Буду благодарна за ответы и подсказки!

Игорь Владимиров

Жили во Вьетнаме (В Нячанге) . Транспортное сообщение активно развито по всей стране. Стоит копейки, то есть донги)
По ждтранспорту есть вьетнамские сайты, с расписанием и ценами. А можно просто прийти на вокзал и купить билеты в кассе.
С автобусами тоже самое - все легко и просто. Считаю, что надежнее всего отправляться с автовокзала, но есть и билеты в "конторах на улице".
По времени в пути и автобус и поезд будут примерно одинаково, даже поезда иногда задерживаются с прибытием.
Автобусы комфортабельные, с кондиционером. В поезде может сильно "морозить" кондиционер, если выберете его, то берите скотч, чтобы его заклеить.
Обычно билетов много, но все же рекомендую приобретать заранее.
От автовокзала в Нячанге в город добраться легко - выйдете, перейдете дорогу и идите направо до первой остановки, там останавливаются все автобусы в город. Только этот вариант годится, если приедете до 18 часов.
Нячанг классный, достопримечательностей много http://yarovaya-travel.ru/tag/nyachang Удачного отдыха и замечательного путешествия!

Виктория Кулакова

Если у вас проблема в выборе между поездом и автобусом - выбирайте автобус. Поезда дряхлые и опаздывают, а автобусы новенькие, с лежачими местами и едут быстро. С билетами как правило проблем нет совершенно, я спокойно покупал на завтра.