Сергей Цибульский

настройка холодильника samsung RB31FERMDSS, возврат к заводским настройкам.

у холодильника есть табло с лампами индикации и двумя кнопками. решил посмотреть что будет если нажать на две кнопки одновременно, загорелись все лампы, потом комбинации ламп, нажимая на кнопки комбинации менялись, в общем после выключения включения холодильника он стал работать по другому. Обратился в службу поддержки, сказали отключить на 15 минут и всё само сбросится до заводских настроек, типо памяти энергонезависимой там нет. Подождал час, ни чего не сбросилось. Как сбросить до заводских настроек? или может есть где-то мануал по настройке через сервисные функции?

Разобрался, вроде. Всего там три меню после зажатия всех (двух) кнопок. Первое меню - это проверка компрессора с вентилятором (как вместе так и по отдельности) . Второе меню - это выбор скорости компрессора (всего их пять) . Третье меню, это, походу, сохранить или выйти (или вернуть к заводским настройкам: да-нет?) . В любом случае, если не отпускать кнопки, прозвучит сигнал, всё перезагрузится, и скорее всего это и есть ресет (или оставить всё как есть?).

Ан
Антон

как по-другому стал работать? нижние индикаторы горят или какие?

Таня Балыкова

Инструкция по эксплуатации.
Плюс нож-отрезать свои шаловливые ручонки. На будущее....