Юрий Черепанов

Как быть? См. описание

Уже 4 месяца нет горячей воды, но оплата за нее приходит ежемесячно по 2000 руб. , хотя стоит счетчик. Кроме того это незаконно. Подали в суд и уже готово заявление, но дело в том, что сейчас действует Постановление правительства 307, на которое мы и ссылались в заявление. Постановление правительства 307 с 1 сентября 2012 года утратит силу и будет действовать новое Постановление правительства 354. Как в этом случает быть? На какое постановление ссылаться? Иск неудовлетворят в связи с тем, что закон отменен?

Маргарита Кочерышкина

так как вы подали заявление на момент действующего постановления, то заявление подано по закону

Владимир Дмитриев

4 месяца не подавали горячую воду в период действия постановления № 307, поэтому все нарушения до 1 сентября будут оценены в соответствии с данным постановлением, если не будет горячей и после 1 сентября в суде можно будет увеличить исковые требования, но уже в соотвествии с новым постановлением (если там есть соответствующая норма)