Екатерина Филютич

Уважаемые юристы, помогите разобраться в ситуации!

Вопрос:
В марте 2014 года автомобиль, принадлежащий гос. организации попал в дтп. Виновником дтп является водитель другого авто.

Возраст автомобиля организации - 5 лет. Полис - осаго Росгосстрах. Страховая компания предложила произвести ремонт в сто, с которой у нее есть договор. В сто провели экспертизу и предложили доплатить половину стоимости деталей. Организация на это не согласилась, ссылаясь на то, что у нее есть полис и ей должны все расходы возместить.

Для урегулирования этого вопроса, страховая компания нашла новое сто, в котором могут произвести ремонт без доплаты. И опять будут проводить новую экспертизу.

Вся эта история длится по сей день. Произошло много изменений в законодательстве по осаго.

Подскажите, какое законодательство применять для решения данного вопроса в суде, то которое действовало на момент дтп, или то, которое будет действовать при проведении ремонта?

Андрей Шитиков

Действие закона по месту и времени. Должны применяться законы, действовавшие к моменту ДТП.