Василий

Выражением каких современ. принц. правосудия явл. поступок Македонского? Какие нормы Констит. РФ, закрепл эти принципы?

Однажды Александр Македонский,
слушая обвинение про­тив кого-то, заткнул себе одно ухо и, когда его спросили,
зачем он это делает, ответил: «Поберегу это ухо для
обвиняемого»

Имран Кхан

Audiatur et altera pars (перевод в интернете посмотришь) . В Конституции РФ: ч. 1 ст. 19, ч. 1 ст. 46, ч. 3 ст. 123.