Александра Кузнецова

За сколько дней до отпуска без сохранения заработной платы пишется заявление?

Вл
Владислав

Если ситуация срочная хотя за час

Нинок

ни каких норм на этот счет в ТК РФ не существует. но, поскольку отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по усмотрению работодателя (за исключением некоторых категорий работников и некоторых жизненных ситуаций, когда отказать права не имеют) , то заявление лучше написать заранее, дней за несколько, чтобы и работодатель успел его рассмотреть, и одел кадров успел издать приказ и вас с ним ознакомить. так же, надо иметь в виду, что если работдатель не сочтет вашу причину уважительной, то он имеет полное право вам отказать не зависимо от того, за сколько времени вы заявление написали.

Ка
Катерина

Мне кажется, что здесь строгих сроков нет, поскольку чаще всего по неожиданным делам его берут- и дают же. Главное- обоснование. ну и подход к начальству, ведь порой оно не хочет уступать.