Татьяна Медведева

Очень быстрый способ засолить волнушки, подскажите.

Их всего полведра, не хочется заморачиваться по нес недель. Есть способ вымочить, засолить, промыть и чтоб через 2-3 суток кушать их можно было?

Латиф Муродов

есть. пореж на кусочки, вымочи хорошо, по правилам, меняя воду, потом залей рассолом, доведи до кипения, дай остыть и в холодильник.

Лилия Долматова

сделай икру. Отвари в круто солёной воде, перемели на мясорубке, так-же перемели сырую морковь, примерно 1/4 часть от объёма грибов, пережарь всё вместе, добавь чесночку и перчик молотый.. . Вкусняшка-а-а!!!

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Время засолки сырых грибов 21 день. Варёных, 2 недели. Можешь и через 3 дня съесть. Отравится не отравишься, просто пописаешь попой денёк и всего делов.

Egen Vorobev

Волнушки отварить в соленой воде. Немного отвара (рассола) оставить. На дно кастрюльки положить укроп и нарезанный чеснок. Складывать грибы шляпками вниз. Каждый слой подсаливать. Все под гнет на 3 дня. Затем разложить по банкам. Не плотно. Добавить рассол если своего не хватит.

Ирина Сурикова

Способы с заливанием кипятком и отвариванием - действенны, горечь действительно уходит. Но при этом уходит и вкус. Лучше всего все-таки вымочить, меняя воду. Достаточно двух суток. И спокойненько солите, получится великолепно.