Ри
Ринат

Подскажите названия этих фильмов

Помогите вспомнить два фильма. Смутно их помню, давно смотрел.
И сразу говорю, фильмы очень странные.

1. Короче у пары родился ребенок, в виде синей пирамиды. Они с учеными там всё обсуждали, кончилось тем, что в итоге родители решили стать тоже синими пирамидами, чтобы быть с ребенком.

2. Из фильма помню только что там в огромный лабиринт попадают люди (вроде дети или подростки) . Там стены по 50 метров, очень огромный лабиринт. Помню только один момент из фильма: там маленькая фея (размером со стрекозу) садиться на руку, и кусает.

Кристина Михайлова

1 - Это рассказ Рэя Брэдбери "Tomorrow's Child" из сборника "I Sing the Body Electric". Был экранизирован в 3-й серии шестого сезона "Театра Рэя Брэдбери".
2 - Может быть, собственно "Лабиринт" / Labyrinth (1986) ? Есть ещё "Бегущий в лабиринте" / Maze Runner, но, во-первых, сомневаюсь, что там есть феи; во-вторых, премьеры ещё не было.