Дмитрий Клюшников

отключила карту памяти SD НО не извлекла, после подключения не находит фотоальбомы и не сохраняет фотографии

Лысый Дядька

"отключила карту памяти SD" - от чего и как?
"но не извлекла" - из чего / откуда?
"после подключения" - к чему?
Вы, видимо, или ждете, что мы догадаемся (мы же так любим угадывать, нам больше делать-то нечего) , или изначально не ждете ответов на свой вопрос.

Сергей Таширов

я всегда вытаскиваю просто так. . ничего не извлекаю. И ничего не ломается. Это для win XP только актуально было.

Ну поломалась ваша карта) Купите новую, хорошо они нынче дешевые

Мария Пиганова

я на линуксе иногда извлекаю, а иногда отключаю.
С дуру.
Тогда отключается питание. И слота питание включается только после перезагрузки. Мож можно и без неё, но я не искал