Кристина Кхетрару

Токарь, разряд Сложно ли получать разряды?

Ольга Фёдорова

- Он - хороший токарь.. .
- Мы его теряем!. .
- Разряд!!.. Ещо разряд!! ! )))

Рашид Габиев

Смотря что иметь под руками и какой разряд необходим. Есть разные варианты: от получаемых в домашних условиях до сложногенерируемых.

Елена Поспехова

Нет если голова варит....

Петр Плакидов

Нет, особенно если станок без заземления. Такой разряд можно получить - аж искры из глаз.
Если серьезно, то достаточно сложно. Я лучше какой-нибудь автоматический станок запрограммирую, чем буду такое руками точить.

Наталья Бурыгина

Лично я полгода поплюхался в учениках. Это были не лучшие полгода моей жизни. Но разряд - получил. И тут же ушёл. В "испытатели приборов".