L Listiniya

Английский язык, почему это время использовалось в предложении?

Recently we've been victim to terrible allegations that we've been discriminating against women.

Что это за время и почему здесь использовалось именно оно?

Это ведь Present Perfect Continuous?

Елена Русина

Recently

we've been -Present Perfect

we've been discriminating - Present Perfect Continuous

первое - потому что Recently (в последнее время) указывает на то, что действие не закончено, есть факт;

второе - в добавление к предыдущему указывает еще и на длительность усилий.

Алена Князева

Present Perfect-Continuous используется для обозначения длящегося действия в определенный промежуток времени.