Юляшка

В каком случае пишется to,а в каком in?

В WorkBook-е задание надо поставить To или In,и я немного не понимаю смысла.

В2
Волчара 2010

To указывает направление, а in - это когда ужо тама.

Serdar Ozturk

to - может использоваться как предлог направления движения
I go to the park in the evening.
in - в, внутри
We were in the park yesterday.
Кроме того, очень много нюансов, устойчивых сочетаний и т. д. , нужно смотреть контекст.

Анастасия

to направление. я еду в москву. i go TO Moscow. in - расположение внутри чего-либо письмо в сумке - a letter is in a bag

И.
Ирина .

Всё зависит от смысла употребления. In и to - это оба предлога. Но предлог in (в) - временной предлог (завтрак в 9 часов - breakfast in (at) 9 o'clock), а предлог to помимо временного значения схожего с in ещё является и предлогом направления и имеет значения "на", "к" (иди к школе - go to school). Видимо смысл заданий состоит в практике отличия предлогов и в употреблении различных значений этих предлогов (кроме схожих трактовок).

Кристина

То - движение к чему либо (то Moscow, to the table)
In - нахождение в пределах чего либо (город, помещение, день, месяц, in
Moscow, in the room, in this day....)