Алена Шумова

Можно ли стать круглым отличником с 10 класса если в прошлых классах им не был?

Я замкнутый, стеснительный, почти ни с кем не общаюсь. Друзей, можно сказать нет. Все в школе считают меня каким-то странным, насмехаются надо мной. Иногда мне кажется что я самый тупой в классе, не понимаю как остальным так легко удается понять всё с урока, так легко отвечать на вопросы учителя. Домашнюю работу могу делать долго, постоянно нужны подсказки, постоянно кажется что я её не доделал, что-то неправильно сделал. По точным наукам у меня три... уже больше 3-х лет занимаюсь с репетитором по геометрии и алгебре так выше трёх в четверти не получал... По гуманитарным предметам у меня четыре т. к. они кажутся более понятными, но не всегда. Пятёрки только по таким предметам как ОБЖ и География. Так стоит ли мне пытаться стать отличником для хорошего аттестата, или находиться на "своей волне"?

Таня Винокурова

Точно такая же ситуация по учёбе и поведению в школе, я тебя прекрасно понимаю! ! Я хочу тебе сказать, то что сейчас в аттестат идут оценки с 10 и 11 классов, так что становись отличником, или хотя бы хорошистом!)