Настюшка Карпова

Самое интересное в городах Золотого Кольца?

Планируется поездка с иностранцами по Золотому Кольцу (Сергиев Посад, Ростов, Ярославль, Суздаль, Плес, Кострома, Владимир) Посмотреть хочется так, чтобы сформировать хоть мало мальское представление о загадочной русской душе. Интересуют, в основном, музеи русского быта, интерактивной истории и так далее: церквей и монастырей много, обязательно посетим, но хочется разнообразия. Какие существуют "нестандартные достопримечательности" в этих городах? Что особенно посоветуете посетить? На что обратить внимание?

Маня Манкевич

Музеи русского быта, интерактивной истории, храмы, монастыри.... Тебе мало разнообразия? К вечеру еле ноги будешь таскать от усталости и впечатлений.

Наталия Денисенко

В городах Золотого Кольца и прочих туристических местах вы у иностранцев сформируете впечатление не о загадочной русской душе, а о жадном русском турбизнесе 🙂.

Повозите их лучше по нетуристической русской глубинке, лучше по северной - Чухлома, Солигалич, Каргополь и т. д.

Vlad Online

Музей мифов и суеверий русского народа в Угличе.

Ибрагим Ибрагимов

Про Переславль-Залесский не забудьте - очень интерессный городок, не мёртвый "музейный" в отличие от Суздаля, например, а вполне живой, хотя музеев там хватает. Почитайте про легенды тамошнего Плещеева озера - Синий камень, Лысая гора.. . Там же ещё юный Пётр-1-й во флот играл, первый свой ботик построил (он там ещё вроде стоит) . А вот Владимир, на мой взгляд, менее всего интересен. Была 2 раза, совершенно не впечатлил.

Тамерлан Эгиев

Музей ситца в Иваново http://1-ivanovo.ru/?type=504&idcat=421, в Костроме много музеев с русским колоритом: музей деревянного зодчества, музей льна и бересты http://1kostroma.ru/?type=504&idcat=450, если будут дети в группе, обязательно покажите терем Снегурочки в Костроме http://1kostroma.ru/?type=504&idcat=456. Для проживания и ночлега иностранцам будет интересно окунуться в народную русскую сказку с туристическим комплексом Алеша Попович двор http://1yaroslavl.ru/hotels/alesha-popovich.html - атмосфера княжьих палат и пушкинских богатырей)))

Серик Карашев

Во Владимире съездите в Боголюбово, там находятся церковь Покрова на Нерли. В самом Владимире есть музей в Золотых воротах, Владимиро-Суздальский музей-заповедник в районе Соборной площади.