Елена Зозулина

Какой сейчас можно купить фотоаппарат в пределах 30 тыс. чтобы был хороший?? ? объясните почему...

Мне подарок сестре, она всегда хотела фотоаппарат, 22 года

По мне Канон лучше, но какой именно, вот предлогаете 650, а если 700 или выше?

Светлана Глухарева

Смотря для чего тебе - профессиональный или любительский

Светлана Толкунова

EOS 650D kit 18-135, и дома и на улице за глаза.
Отличная съемка видео как побочный эффект

Алексей Жаринов

Кенон или Никон. По качеству съёмки без разницы, но есть мнение, что у Кенонов более понятное меню. Меня устраивает.

Екатерина

А мне Никон нравится и меню устраивает.

Ангелинка Ягодка

если у неё не было нормального фотоаппарата (мыльницы за 3-4к не в счёт) ) ) то начинать с чегн7о то дорогого и навороченого несколько не удачная мысль) тем более те же зеркалок штатный объектив иногда оставляет желать лучшего, так что лично я б посоветовал бы что нибудь из так называемых мегазумных фотоаппаратов)
Плюсы: более универсальны, сильный зум (т. е приближение фотографируемого объекта) вроде сейчас до 50 кратного, т. е можно вполне при таком зуме фотографировать что то при большом удалении) , менее капризны и сложные в использовании.

минусы: у некоторых нет возможности установки внешней вспышки и /или регулирования мощности внутренней (тут надо смотреть модели) . в принципе фотографии может и кажутся чуть хуже, но это скорее зависит от кривости рук)

в принципе, любая фотокамера, даже среднего ценового диапазона в 30-50к не зависимо от того, мегазум, зеркалка или беззеркалка, через 3-5 лет станет бюджетной моделью) , а для 70-80% зеркалка даже за 100к это просто понты)