Дмитрий

Могу ли я получить высшее образование за счёт работодателя? Спасибо.

Анна Манжос

Первое, скорее всего, нет, а вот второе высшее - вполне.
Это практикуется в крупных компаниях, заинтересованных в развитии собственного кадрового состава и резерва. Существуют специальные программы по развитию, предприятия заключают договора с ВУЗ-ами, направляют на обучение. К направляемым на обучение предъявляются определенные требования, например, три года не менять место работы после обучения, иначе заставят вернуть всю сумму, оплаченную предприятием за обучение.

Нурбек Абийбилаевич

Только профильное и потом должен будешь 5 лет отработать

Алексей Зиновьев

Профильное можете, работодатель дает направление и оплачивает ваше обучение, вы отрабатываете потом.

Виктория

конечно, было бы желание работодателя...

Valya Kotik

законом это не запрещено

Елена Васильева

можете, главное найти работодателя который захочет вас обучать за свой счет

Ир
Ирина

Почему нет? Есть множество примеров.