Oksna

Хочу открыть блинную, в учебном заведении, будь то университете, колледж или школа. Или на Автовокзале. Так можно?

Не могу найти нормативные документы о возможности организации бизнеса в таких местах. Знаю, что в универе который я заканчивал, были помещения которые сдавали под розничные магазины канцелярии, выпечки. А можно ли на этих же местах организовать мини кухню по выпечке блинов.

Вопрос состоит в том - Разрешено ли открывать блинную в уч. заведении или нельзя. Уже узнал, что в школе запрещена частная розница.

Елена Коцеруба

1.Прежде всего необходимо определиться с форматом будущего заведения. Если вы начинаете бизнес в городе с населением около или свыше 1 млн человек, можно не ограничиваться блинным киоском и открыть блинную в форме ресторана или кафе. В непосредственной близости от учебных заведений, ж/д и автовокзалов, крупных офисных центров лучше открыть блинный ларек, позволяющий перекусить на ходу. Блинный киоск — оптимальный вариант для старта в случае, если вы ограничены в средствах на развитие бизнеса. 2.Безусловно, чтобы открыть блинную, необходимы первоначальные вложения капитала, поэтому рассмотрите все возможные источники финансирования. Это могут быть ваши личные сбережения; кредитные средства; деньги, полученные от государства на развитие бизнеса, или средства заинтересованного инвестора. В целом для того, чтобы открыть блинную средних размеров в арендованном помещении, потребуется около 700 тыс. руб. , из которых приблизительно 100 тыс. руб. придется потратит на ремонт помещения, от 500 тыс. руб. на покупку оборудования, инвентаря и мебели, 50 тыс. руб. на регистрацию бизнеса и еще 50 тыс. руб. на текущие расходы. 3.Перед тем, как открыть блинную, необходимо выбрать соответствующее помещение площадью не менее 100 м2. Обратите свое внимание на предлагаемые в аренду помещения в торговых и офисных центрах, отдельно стоящих зданиях. Рекомендуемая площадь позволит организовать в блинной зал для посетителей, кухню, подсобные помещения (туалеты, зона мытья посуды) . Кроме этого, помещение обязательно должно отвечать всем требованиям СанПиН, пожарной безопасности, быть отапливаемым и оборудовано аварийными выходами. 4.Для того, чтобы открыть блинную, необходимо получить право заниматься коммерческой деятельностью — зарегистрироваться в качестве ИП или юридического лица (ООО) в налоговой инспекции. Организационно-правовую форму выбирайте в зависимости от масштаба вашего будущего бизнеса. Если вы собираетесь открыть блинный ларек или небольшое кафе — выгоднее зарегистрировать ИП. В случае масштабных вложений в несколько миллионов рублей и открытия ресторана регистрируйтесь как ООО. Что касается уплаты налогов, можно выбрать УСН либо ЕНВД. При этом учитывайте ограничения системы ЕНВД: площадь помещения не должна превышать 150 м2, количество персонала — не более 100 человек. 5.Перед тем, как открыть блинный ларек, необходимо приобрести технику для выпечки блинов, хранения ингредиентов для начинок, кофеварки, кипятильники, морозильные шкафы и холодильники, духовой шкаф. 6.Если вы планируете открыть блинную небольших размеров, из персонала вам потребуется повар и помощники повара. Для блинной-кафе необходимо будет дополнительно нанять профессионального шеф-повара и официантов. Проконтролируйте наличие медицинских книжек у персонала. 7.Собираясь открыть блинную, продумайте рекламную кампанию. Объявления на местном радио и в печатных изданиях, реклама в Интернете помогут привлечь внимание к вашему заведения и приведут дополнительных клиентов. Для постоянных посетителей закажите дисконтные карты, периодически объявляйте сезонные рекламные акции. Начав деятельность, уведомите об этом отделение Роспотребнадзора вашего города. Обдумывая варианты, как открыть блинную, учитывайте, что срок окупаемости бизнеса составляет около 2 лет, а рентабельность — около 12%.

Григорий Григорьев

Это нужно с ректором договариваться.

Антон Мазухин

Ну ты крут) ) Самый чёткий и развёрнутый ответ за всё время пока здесь нахожусь!

Амина Алипханова

Блины-пустая пища, в ней нет витаминов (это почти то же самое, что сухари продавать) , если только фаршированные блинчики-тогда может быть. . И соки в стаканчиках не сильно маленьких -соки каждый день должны быть другого вида и они не должны быть сильно дорогие, а иначе проще купить пачку. Кофе не советую и так все отравлены.. . Кафешка. . ларек-в него вмонтировать аппарат для соков, чтоб только окошечко виднелось. . чтоб не исписали его и не испинали.. . Столики. . -можно сделать длинную стойку -стол и скамейку- незнаю как они называются-где-нить сбоку от ларька-недалеко в тени деревьев

Анна Пучинова

Открывай на Автовокзале! но только не именно блинную а чтоб в меню были (пирожки от 3х видов, чебуреки - мясо, сыр, мясо+сыр, беляши ну и блины если так хочется) . Самое главное это Величина Пирожеов и Чистое не пережаренное масло. Сразу возле или в (где делают еду) нужно ставить пивную и по 100г рюмочную. Столики, зонты (это летом) зимой можно палатку. Вот и весь бизнес.