Шахло Хайдарова

Лемминги второй год выносят урожай из огорода, подскажите, слышал есть прибор для борьбы с ними, в нете не нашел...

Виталий Селиванов

Вы поищите ультразвуковые приборы для борьбы с грызунами на даче. Но лучший прибор все же кошка) Во всяком случае, на моих кротов, которые более чувствительны к звукам, пугалки, вкопанные в землю, не действуют. Электрические на зиму не оставишь. А Ваши лемминги и зимой под снегом продолжают орудовать. Я бы поискала более действенный метод. http://dachadecor.ru/bolezni/borba-s-grizunami-na-dache-mishi-i-krisi.

Надежда Серебрякова

там где ареал леммингов, в огородах кроме ягеля ни чё не растёт.